Best bang for your buck

Гольф-клуб: Bethpage State Park
Адрес99 Quaker Meetinghouse Road, Farmingdale, New York State 11753, Nassau County
Телефон+(516) 249-0700
Факс+(516) 249-2580
E-mailEquality@parks.ny.go...
Сайтnysparks.com/golf-co...
GPS координаты40.7411° с.ш., 73.4582° в.д.

Общая оценка: 8/10

Черное поле Bethpage State Park - одно из лучших творений Альберта Воррена Тиллингаста, построенное на одном из самых впечатляющих ландшафтов в истории гольфа. Как известно, колоссальное влияние на конечный продукт деятельности архитектора оказывает качество участка земли, на котором сооружается гольф-поле.
И вот этот самый участок земли в случае с Черным полем, многие сравнивали и продолжают сравнивать с самим Pine Valley. В силу ряда причин, Bethpage Black не смогло стать предметом столь масштабного культа как PV, однако свое место в ТОП 100 Мирового рейтинга (при чем по любой версии) отвоевало прочно.

В США поля такого уровня обычно закрыты для публики, а если даже и открыты, то не меньше, чем за 300 - 400 долларов, а иногда и больше. В данном случае, 100-150 долларов представляются просто подарком небес.
Глядя на фотографии, невозможно прочуствовать масштаб поля и потрясающую атмосферу гольф-стихии, сравнимую с мощным и умиротворенным накатом волн Тихого * или суровым спокойствием Гималайских пиков. Исключительное качество подготовки, вельветовые грины и фервеи, и эсктраординарно великолепный раф дополняют и без того идиллическую картину. Бункеры.....белоснежные и бездонные......это вообще отдельная песня - туда хочется попадать вновь и вновь.

Единственным "минусом" поля представляется его чрезмерная сложность для среднестатистического гольфиста - даже со средних ти на многих пар 4 приходится бить эппроуч 3-им гибридом. А в случае попадания в раф, атака грина попросту исключается, по крайней мере для рекреационного гольфиста среднего уровня. Так что выходить здесь на первое ти надо с совершенно другим подходом - благоговейным и восторженно-восхищенным (и не забыть взять персонального кэдди, дабы не отвлекаться на суетные мелочи типа таскания бэга или чистки клюшек), и тогда великолепный гольф-день гарантирован. А душа будет петь от одних воспоминаний, даже спустя два года после раунда.

Вне всякого сомнения Bethpage Black Course одно из тех полей, на которых следует побывать каждому истинному ценителю гольфа и гольф-архитектуры.

Комментарии

Для добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь
Добавить комментарий