Давид Нагиев – победитель Юниорского Первенства России по Гольфу 2016 в старшей группе

Golfmir.ru
Golfmir.ru Все о гольфе!
Финальный день Юниорского Первенства России по гольфу 2016 ознаменовался острейшей борьбой почти во всех возрастных группах, о которых мы расскажем в наших последующих материалах. Интереснейшее противостояние случилось в старшей группе, победителем из которого вышел Давид Нагиев. 

Юниорское Первенство по Гольфу 2016  Golfmir.ru.jpg
После второго дня Первенства, Давид Нагиев надолго остался на рейндже - тренировать удар и приводить клюшки в порядок. Golfmir.ru
До последнего момента исход борьбы между Давидом Нагиевым (+13), Георгием Черновым (+14), лидирующего после второго дня, и Максимом Кузьминым (+15) был неясен.

На прекрасно подготовленном гольф поле Целеево Гольф и Поло Клуба с
портсмены шли нога в ногу, периодически обгоняя и догоняя друг друга 

Такого накала страстей не ожидал никто, но исход определил солидный задел Давида Нагиева в первые два дня турнира и безошибочная игра на последних шести лунках в финальный день. 

Серия из четырех паров и 2х берди позволила ему опередить внезапно оторвавшегося на первой девятке Максима Кузьмина (+15), настроенного на победу решительно и бескомпромиссно.

«Начал неплохо, прямо взорвался и держал, держал темп … Но на 11й лунке, я поспешил, почувствовал, что руки скользкие - клюшка провернулась в руках, я сорвал удар и «понеслась» … 
Потом уже не смог прийти в норму и плохо отыграл вторую часть поля. Начинаешь замечать все мелочи, которых до этого не видел, которые по ходу игры сбивают с толку», - отметил Максим. 

Юниорское Первенство по Гольфу 2016  Golfmir.ru-12.jpg
Максим Кузьмин на второй девятке. Golfmir.ru 
Лидер второго дня Георгий Чернов (+14), получивший отличную базу в американской гольф-академии и грамотную шлифовку удара у Михаила Пучкова, совершил крайне обидные ошибки на седьмой и восьмой лунках - +2 и +3, что моментально ухудшило его шансы на первое место. 

Тем не менее лидер после второго дня Первенства, продолжал играть спокойно, выверяя каждый удар. 

Давид Нагиевым (+13) вдумчиво и ровно играл все три дня делая в среднем +4 удара к пару, но тем не менее критично отнесся к своей игре, предположив после раунда, что ему скорее всего повысят гандикап с 0,0 до 0,4.

«Мы сегодня играли все не очень. В отличие от Гоши, сделавшим обидные ошибки, Максим Кузьмин нормально отыграл первую девятку. Я же сегодня сделал дабл богги на пятой лунке, остальные все пары … немного завалил десятую, одиннадцатую, двенадцатую. Далее уже более или менее хорошо играл … На самом деле, играл все дни не очень, но этого хватило.»

Давид ухудшил свой счет по сравнению с Первенством 2015 на 9 ударов, но отчаиваться гольфист не намерен. Более того, Нагиев планирует связать свою жизнь с гольфом – после окончания школы, он планирует уехать учиться на родину гольфа в Шотландию.

«Я хочу сначала стать очень хорошим любителем. А потом уже перейти в профессионалы», отмечает Давид. 

«Планирую отучиться четыре года в Стерлингском университете в Шотландии. Конечно, летом буду приезжать на российские турниры».

«Сейчас мне 17 лет и это мое последнее Первенство. Я всем доволен. С 2011 года я стабильно прогрессировал. Были, конечно, спады. Считаю, что на достойном уровне перехожу во взрослый гольф».

«Ребятам помладше желаю упорно работать и не расстраиваться из-за поражений и неудач!»
 
  •