Инар Курамшин - новый директор Гольф Клуба Петергоф

Фото:Golfmir.ru,11.05.17

3 июня новый 18-луночный Гольф Клуб «Петергоф» открывает свое поле. Мы публикуем открытое письмо нового гольф-директора клуба, Инара Курамшина, известного нашим читателям по работе в Гольф Клубе «Пестово».

Инар Курамшин Golfmir.ru-3.jpg
Инар Курамшин во время семинара по повышению квалификации гольф про 2017. Golfmir.ru
«Уважаемые коллеги, игроки и будущие гольфисты!

Мне выпала большая честь попасть в этот прекрасный город в самый разгар страстей для всего гольф сообщества.

Как вы уже знаете, помимо Гольф-клуба «Петергоф» в Санкт-Петербурге открываются и другие Чемпионские поля, а это только хорошие новости для всех нас и для гольфа в целом.

В этом году культурная столица наберет абсолютно новые обороты в развитии и популяризации этого прекрасного вида спорта, и мы, в «Петергоф», очень рады стать частью этого движения.

С наступлением весны в Клубе активно идет подготовка к новому сезону 2017, и все от инфраструктуры Клуба до календаря турниров находится на стадии детальной проработки.

Приоткрывая занавес перед началом нашего дебютного сезона, хочется отметить главное, что турнирная сетка на этот год уже практически сформирована, и совсем скоро ее можно будет увидеть. 

Первый сезон должен положить начало некоторым клубным турнирам, которые обязательно займут достойное место в графике соревнований Санкт Петербурга. 

В июле пройдет первый открытый чемпионат «I Peterhof Open» (22-23 июля), по итогам которого определятся сильнейшие гольфисты в формате строукплей. 

А чтобы разбудить командный дух города, в августе состоится турнир «QUATTRO» - командное состязание, проходящее в формате Ryder Cup. Конечно, мы планируем несколько ключевых турниров осенью, но не все сразу...

Петергоф гольф клуб golfmir.ru.jpg


Первый календарь гольф-клуба будет сопровождаться познавательными открытыми уроками, гольф-клиниками и уже полюбившимся всем межклубными чемпионатами. 

Одним из основных приоритетов на сезон стало создание программы для детской школы гольфа, поэтому самым юным игрокам хочется напомнить: с упорством и хорошим настроением можно добиться самых высоких целей, не стоит даже сомневаться; а мы вам обязательно в этом поможем! 

Поле вышло из холодной зимы и непредсказуемой весны в отличном состоянии. На данный момент тщательно укатываются и пескуются грины, что хорошо отразиться на их скорости и упругости, ведутся небольшие работы по внешнему виду бункеров и рафов, создаются все условия для комфортной игры, чтобы уже 4-ого июня распахнуть двери для всех гольфистов, с нетерпением ожидающих старта сезона в новом клубе. 

Осталось совсем немного, и мы увидимся на полях! А пока, остаюсь на связи по любым вопросам!»

Инар Курамшин 

Гольф Директор 
«Петергоф»