Софья Анохина – лучшая из россиян на Всероссийских соревнованиях любителей по гольфу

Golfmir.ru,Фото:Golfmir.ru,24.06.16

В гольф-клубе Forest Hills завершились Всероссийские соревнования среди любителей по гольфу. В результате четырехдневного испытания победила Софья Анохина, у мужчин – Бранимир Гудел (Branimir Gudelj), Сербия.

Чемпионат России по Гольфу Golfmir.ru-4.jpg
Победители Чемпионата России по гольфу: Стефания Иванова, Канатбек Курбаналиев (Узбекистан), Софья Анохина и Анастасия Бакал. Golfmir.ru
Первое место с результатом +8 занял сербский спортсмен Бранимир Гудел. С отрывом от него в три очка финишировал немец Якуб Боуда (Yakub Bouda), далее – Канатбек Курбаналиев (+13) из Узбекистана. 

В одном шаге от призовых мест оказался Георгий Чернов (+13), на протяжении трех дней претендовавший на победу. 

«У меня был определенный план на игру, которого я придерживался все дни, но сегодня что-то не пошло с самого начала. 

Моей сильной стороной были патты, но в финальный день лунки были проставлены очень непросто, что сказалось на результате. 

Я допустил несколько обидных ошибок, например на 14-й пар4 лунке, на которой я сделал семь ударов из-за попадания в воду. В целом, я доволен, но тем не менее мне есть над чем еще работать, чтобы показать лучший результат».

Первой среди девушек стала Софья Анохина (+5), вырвавшая победу у Стефании Ивановой (+12). Анастасия Бакал (+19) в течение четвертого дня вышла на третью строчку, обогнав по очкам в последнем раунде Веру Маркевич (+19). 

«Когда я начинала участвовать в турнире, мне казалось, что это недостижимая цель и мечта. А сейчас я ее достигла, и все, больше ничего не чувствую. Люди такие существа, что им всегда всего мало. Вот и я хорошо сыграла последние два дня, а мне все равно мало. Я делала все, чтобы к этому прийти, поэтому для меня ничего удивительного»,  отметила Софья Анохина.