Глеб Фетисов представит Россию на VTB Russian Open Golf Championship (Senior) 2018

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Golfmir.ru,14.08.18

На этой неделе в Moscow Country Club состоится турнир Европейского Ветеранского тура VTB Russian Open Golf Championship (Senior). 54 гольфиста на 54 лунках выявят сильнейшего.

Глеб Фетсиов.jpg
Глеб Фетисов. Golfmir.ru
Звёзды во главе с Рафферти

После четырёхлетнего перерыва в Россию возвращаются мастера, которым уже исполнилось 50 лет. Язык не поворачивается назвать их ветеранами, а в США параллельный тур и вовсе именуется Champions Tour, то есть Тур чемпионов. Действительно, практически все участники побеждали на важных стартах и десятилетиями проявляли себя на лучших полях, а сейчас продолжают радовать своим талантом.

Russian Open Golf Championship (Senior) уже проходил в 2008, 2013 и 2014 годах. Четыре года назад выиграл знаменитый Колин Монтгомери (Colin Montgomerie) — один из лучших европейских игроков за всю историю. 

На сей раз в Москву приедет Ронан Рафферти (Ronan Rafferty), который играл в Кубке Райдера, а в 1989 году был даже лучшим гольфистом Старого света. Именно Ронана стоит назвать главной звездой соревнований. 

Перед стартом основного турнира, 16 августа, он проведёт мастер-класс для юниоров.

Ronan+Rafferty.jpg
Ронан Рафферти. Phil Inglis/Getty Images
Глеб Фетисов представит Россию

Кроме Рафферти, в соревновании выступят 18 игроков из топ-30 рейтинга European Senior Tour-2017. 

Будет за кого поболеть и российским любителям гольфа: нашу страну представит предприниматель, менеджер, продюссер и учёный Глеб Фетисов. 

В сферу  интересов обладателя гандикапа 4.8 входят шахматы и гольф, и на этой неделе у Фетисова есть шанс показать себя на фоне лучших мастеров прошлых лет. 

Глеб Геннадьевич много лет играет в гольф и известен в России, как человек поддерживающий этот вид спорта.  В частности при его поддержке неоднократно проходили "Всероссийские соревнования среднего и старшего возраста".

Фетисов стабильно входит в топ 10 российских гольфистов в старшей возрастной категории и на прошедших Всеросийских соревнованиях занял шестое место.

Также на турнире выступит хорошо известный в России гольф-про Марк Николс.

Глава Staysure Tour (именно так официально называется Ветеранский тур в Европе) Дэвид Макларен уверен, что турнир пройдёт с большим успехом.

«Мы с нетерпением ждём возвращения в Россию. Благодарим компанию ВТБ, которая будет спонсором турнира. В рамках этого соревнования у нас появится отличный шанс продемонстрировать все красоты замечательного поля Moscow Country Club. Хочется верить, что турнир подарит нам ещё одну яркую и интересную неделю в Staysure Tour», — заявил Макларен.